Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 марта 2016 18:02      179

В Петербурге пройдет акция дольщиков “СУ-155”

Дольщики “СУ-155” в Петербурге недовольны тем, что финансирование достройки объектов до сих пор не начато. На своей акции они собираются “помочь” банку-санатору собрать деньги на строительство.

12 марта дольщики ЖК “Каменка” и ЖК “Новая Каменка” – объектов ГК “СУ-155” в Петербурге – проведут акцию протеста. Она будет проходить в дополнительном офиса банка “Российский капитал”. Как сообщают активисты дольщиков, в ходе акции они “помогут” банку-санатору собрать сумму, необходимую для достройки объектов ГК в Петербурге.

Как объясняют организаторы митинга,  банк-санатор до сих пор не начал финансирование строительства замороженных объектов, обещанное Минстроем России. При этом дольщики недовольны тем, что 1700 свободных квартир в ЖК “Российский капитал” скупает по цене 32 000 рублей за кв м, а последний земельный актив “РосСтроя” – дочерней компании ГК “СУ-155” – продан с разрешения банка.

“Таким образом дольщики ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка» остались наедине со своими проблемами, многим уже нечем оплачивать съемное жилье и ипотеку! “Мы отдали все что у нас было, в том числе материнский капитал и военные сертификаты” – кричат дольщики и остаются по-прежнему неуслышанными”, – резюмируют организаторы митинга.

19 марта митинг дольщиков “СУ-155” пройдет в Туле.
 

Источник: Стройпульс