Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 марта 2016 16:34      345

«Северный город» увеличит звукоизоляцию в 4 раза

В «Северном городе» (входит в Холдинг RBI) разработали инновационную конструкцию стяжки пола в жилых помещениях, которая повысит звукоизоляцию, износостойкость, уменьшит усадку и облегчит будущим новоселам ремонт. Впервые новая технология будет опробована в жилом комплексе Green City  (пр. Александровской фермы, 8А, 1-я очередь).

По новой технологии  используется 40 мм минераловатная плита, трубы и коммуникации в уровне плиты, стяжка поверх плиты и коммуникаций, армирующая сетка внутри стяжки. Испытания стяжки, выполненной по новой технологии, заняли полгода и выглядели так: пол нагружали, нагревали тепловой пушкой, проверяя на прочность. Результат: ни дополнительные нагрузки, ни изменение температуры  не дали трещин, более того – звукоизоляция в 1,5 раза выше нормативов по снижению шума.
 
Напомним,  две очереди жилого комплекса  Green City строятся в Невском районе на пр. Александровской фермы, 8а. В 1-й очереди завершают монолитные работы, продолжают армировать и утеплять фасады,  начали монтаж кровли. На лицевом фасаде, со стороны пр. Александровской Фермы, создают витражное остекление. Во всех секциях идут сантехнические работы, монтаж электрики, установка оборудования в индивидуальных тепловых пунктах. Если 1-я очередь комплекса сдается в этом году, то во 2-й очереди работы только начались, идет подготовка котлована и устройство свайного поля.
 

Источник: Квадрат.ру