Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 марта 2016 17:34      389

Golden City на намывных территориях начнут строить в конце 2016 года

Glorax Group приступит к строительству квартала Golden City в Петербурге в конце 2016 года. Об этом представители компании заявили на европейской инвестиционной выставке MIPIM в Каннах.

Квартал жилых, коммерческих и общественных объектов, который будет создан на территории в 15 га в границах Невской губы, по признанию экспертов, может стать новой визитной карточкой города, «открыточным видом». В проекте приняли участие ведущие зарубежные и российские архитектурные бюро.

«Это уникальная территория, которая требует пристального внимания к архитектурно-градостроительным решениям. Командой проекта был проанализирован опыт развития портовых зон в городах Балтийского моря: Хельсинки, Стокгольме, Таллине, а также других столиц. Все решения в проекте базируются на лучшем мировом опыте, который мы рассчитываем правильным образом адаптировать и перенести в Петербург», - подчеркнула директор по маркетингу Glorax Group Анна Шишкина в ходе презентации проекта на MIPIM.

В настоящее время победители проведенного конкурса – консорциум KCAP+Orange (Нидерланды) и российский адаптер проекта архитектурное бюро «А.Лен» (Россия) – занимаются корректировкой концепции проекта. По предварительным оценкам, общая площадь построенных объектов составит 450 тыс. кв. метров. Строительство займет 8 лет.

Источник: Квадрат.ру