Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 марта 2016 12:29      217

Мнение: Российская недвижимость остается привлекательна для инвесторов

Находясь на дне, Россия остается привлекательной для инвесторов, вкладывающих в коммерческую недвижимость. Так прокомментировала Олеся Дзюба, директор отдела стратегического анализа и планирования CBRE, ежегодный опрос компании, посвященный планам инвесторов по вложениям в европейскую коммерческую недвижимость на 2016 год.

По ее словам, исследования зафиксировали значительное увеличение доли респондентов, отдавших предпочтение российскому рынку. Его доля среди рынков наиболее привлекательных для инвестиций в объекты недвижимости увеличилась с 0,7% в 2015 году до 2,8% в 2016 году. «Российский рынок пройдя значительную коррекцию стоимостей активов предлагает хорошие инвестиционные возможности, а основным драйвером для инвесторов сейчас является потенциал восстановления стоимости активов. По результатам опроса, именно рост стоимостей активов стоит на втором месте среди основных факторов, мотивирующих к инвестициям в объекты недвижимости, - 35% респондентов выбрали этот фактор», - отметила Олеся Дзюба.

Опрос был проведен специально к международной выставке MIPIM, открывшейся во вторник в Каннах, и сегодня его результаты были представлены в рамках выставочных мероприятий.

Источник: Квадрат.ру