Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 марта 2016 16:47      322

MIPIM 2016: в Санкт-Петербурге будет внедрена технология строительства «умных» домов

17 марта на международной выставке недвижимости МИПИМ 2016   подписано соглашение между Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга и скандинавским строительным концерном NCC о внедрении передовых технологий «умного дома» при строительстве жилых объектов в Северной столице.

Подписи поставили председатель Комитета Ирина Бабюк, возглавляющая делегацию Санкт-Петербурга на выставке, и генеральный директор NCC Жилищное строительство в России и Финляндии Юусо Хиентанен, сообщает пресс-служба комитета.

NCC реализует проекты строительства так называемого устойчивого жилья, отвечающего самым высоким стандартам энергоэффективности и экологичности. Пилотный проект, предусматривающий внедрение передовых технологий в строительстве «умного» жилья, в Санкт-Петербурге будет реализован по адресу: улица Магнитогорская, дом 11.

Особенность технологии – в нулевом потреблении энергии за счет использования возобновляемых источников энергии, а именно мини-ветрогенераторов, солнечных панелей, тепловой энергии реки Охты. Также в проекте будут использованы новейшие инженерные технологии и системы - рекуперация, единый инженерный узел, VDC и другие.

Ирина Бабюк сообщила, что предполагаемый объем инвестиций в пилотный проект - 18,5 млрд рублей и периодом реализации с 2016 по 2022 год. Комплекс также будет включать в себя объекты социальной инфраструктуры - детский сад и начальную школу. Кроме того, за счет инвестора будет осуществлено благоустройство прилегающей к «умному» дому городской пешеходной набережной с устройством причалов для байдарок и катеров.

Источник: Квадрат.ру