Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 марта 2016 10:18      305

Депутат вступился за Дом Басевича

На повторяющиеся случаи возгораний в историческом здании на Большой Пушкарской, 7 обратили внимание в Мариинском дворце, сообщают активисты движения «Живой город».

После событий 14 марта, в ходе которых пожарным пришлось дважды за день (!) тушить Дом Басевича (арх. А.И.Зазерский, 1912 г.п.), депутат Законодательного собрания Александр Кобринский направил в прокуратуру и вице-губернатору Игорю Албину обращения с просьбой принять меры и провести проверку по факту вероятных попыток поджога.

«Обращаю Ваше внимание на тот факт, что ранее дом планировалось включить в программу «Молодежи – доступное жилье», он стоял в очереди на капремонт. Начать работы по восстановлению власти обещали еще в прошлом году, однако до сих пор никто к ним не приступил.

Дом который месяц стоит не законсервированным, внутрь свободно проникают посторонние лица, что создает угрозу повторения опасной ситуации. Каждый новый пожар не только ухудшает состояние здания, он несет непосредственную угрозу близлежащим домам, безопасности их жителей. Если не принять срочные меры, это может кончиться трагедией» – подчеркнул парламентарий.

Кобринский также попросил вице-губернатора дать поручения сотрудникам жилищно-коммунальных служб о проведении срочной капитальной консервации здания, а также сообщить, изменились ли планы городской администрации по включению Дома Басевича в городскую адресную программу «МДЖ».

Отметим, последний пожар в здании случился 16 марта. Как сообщает «Фонтанка», для его ликвидации пришлось перекрывать улицу.
 

Источник: Квадрат.ру