Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 марта 2016 16:01      129

В промзоне Новой деревни построят жилой комплекс

В промышленной зоне на берегу Черной речки планируется возвести жилой комплекс. Такое отклонение согласовал комитет по градостроительству и архитектуре.

Речь идет о квартале между Черной речкой, створом улицы Генерала Хрулева, Полевой Сабировской улицей и створом Аэродромной улицы. Сейчас этот участок, на котором стоят несколько трех-четырехэтажных промышленных зданий, располагается в зоне деловой застройки. Однако ОАО «Электромонтаж-55», собственник земли, смогло убедить Смольный, что здесь, в промзоне, логичнее разместить жилье. КГА выдал соответствующее отклонение.

Скорее всего, речь идет о предпродажной подготовке. Сам некогда крупный завод «Электромонтаж-55» сейчас не работает, а его сайтом пользуется другая фирма. В 2016 году предприятие вышло из саморегулируемой организации.

Это не первый жилищный проект на здешней территории. Пионером стало ООО «Север-комплект», входящее в «Лидер групп», которое принялось строить две высотки на Полевой Сабировской улице, 47, в 2010 году. Недавно была сдана вторая из них.

Источник: "Канонер"