Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 марта 2016 18:50      1275

Москвин: В Ленобласти незаконно возводится ЖК Green Park

Во Всеволожском районе ведется незаконное строительство ЖК Green Park. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин.

«По нашим данным, сейчас идет привлечение денег покупателей квартир в объекте Green Park во Всеволожске вдоль дороги на поселок им. Морозова, - рассказал Михаил Москвин. - Мы изучили имеющиеся в открытом доступе документы и обнаружили, что у застройщика не только нет разрешения на строительство данного комплекса, но и земли, на которых дома якобы будут возводиться, - сельскохозяйственного назначения. Вместе с тем, застройщик продает квартиры и ведет стройку - уже стоит забор».
Он добавил, что сейчас разрабатываются поправки в генеральный план Всеволожска, и этот участок учтен там в качестве земель сельхозназначения. Согласно новым правилам программы «Светофор», любой перевод земель возможен только через процедуру получения одобрения членов градостроительного совета.

«Я представил информацию об объекте губернатору Ленинградской области и дал поручение комитету государственного строительного надзора принять меры в связи со строительством без разрешения. Но скорее всего мы хотели бы проинформировать потенциальных покупателей об истинном положении дел и призвать их не покупать квартиры в сомнительных жилых комплексах на сельхозземлях», - резюмировал Михаил Москвин.

Строительство ЖК Green Park ведет компания ПЖСК «Грин парк», учредителем которой являются пять физических лиц. Продажи квартир осуществляется по схеме ЖСК. Компания планирует построить 8 трехэтажных зданий на 624 квартиры общей площадью 27,5 тыс. кв. м.

Источник: Квадрат.ру