Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 марта 2016 17:59      283

На Прилукской улице построят восьмиэтажный жилой дом

На Прилукской улице, 25, будет построен восьмиэтажный жилой дом. Несмотря на окружение из дореволюционных домов, фасады нового объекта будут «спальными».

Прежде на этом месте стояло двухэтажное здание, возведенное в 1938 году как детский сад. Затем его приспособили под общежитие. После расселения постройка стояла заброшенной. В апреле 2015 года по заказу ООО «СПб реновация» она была снесена. Демонтаж проводило ООО «Демонтажстройинжиниринг», входящее в группу «Крашмаш».

Как стало известно «Канонеру», в минувшем феврале «СПб реновация» получила разрешение на строительство здесь жилого дома. Несмотря на то что земельный участок выходит на красную линию Прилукской улицы, новое здание появится на том же месте, где и стояло общежитие, то есть во дворе.

Согласно проекту, выполненному ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений», дом будет восьмиэтажным. Несмотря на то что квартал застроен дореволюционными зданиями, проектировщик выполнил фасады «спальными», причем максимально упрощенными. Единственная творческая задача заключалась в расцветке: выбирались то ли бело-коричневые тона, то ли коричнево-желтые.

Ранее по заказу «СПб реновация» «КБ ВИПС» разработало проекты двух домов со стороны Расстанной улицы. Сейчас к их возведению уже приступили.

 

Источник: "Канонер"