Уже второй областной застройщик — Инвестиционно-строительная компания "Константа" - просит Адвокатскую палату Петербурга прекратить статус адвоката у юриста известного адвокатского бюро "Качкин и Патрнеры".
 
Как стало известно 47news, днем 21 марта в Адвокатскую палату Санкт-Петербурга поступила жалоба от генерального директора ООО "ИСК "Константа" Евгения Веселова. Строительная фирма возводит ЖК "Традиция" во Всеволожском районе.
 
Руководитель компании застройщика просит палату лишить статуса адвоката бюро "Качкин и Партнеры" Андрея Кулакова за нарушения требований статей закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ".
 
Ранее с такой же просьбой в отношении юриста этого бюро Дмитрия Некрестьянова в адвокатскую палату обратился другой областной застройщик - "О2 Девелопмент". В компании узнали, что представляющий интересы "О2" Некрестьянов одновременно представлял в судах и интересы противоположной стороны. То есть имел доступ к конфиденциальным сведениям компании и мог использовать их в пользу противоположной стороны.
 
По сведениям 47news, жалоба "Константы" на адвоката Кулакова, сходна по сути с жалобой, поданной "О2" на Некрестьянова. Юрист обвиняется "Константой" в том, что одновременно представлял интересы противоположной стороны в судебной тяжбе. В редакции 47news постараются выяснить обстоятельства произошедшего и рассказать о них читателям.
 
Справка:
 
Адвокатское бюро "Качкин и Партнеры" - лидер среди петербургских юридических фирм, специализирующихся на сфере недвижимости и строительства. По данным портала pravo.ru, бюро занимает первое место в ТОП-75 лучших региональных и 19-е место в ТОП-100 лучших юридических компаний России. В феврале этого года управляющий партнер бюро Денис Качкин стал офицером одной из самых авторитетных мировых организаций адвокатов - Международной ассоциации юристов (IBA) и вошел в состав руководителей ее комитета по банковскому праву. Первый принцип работы из декларируемых компанией — профессионализм. "Ни мы, ни наши клиенты не можем позволить себе ошибок", - утверждает сайт адвокатского бюро.