Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 марта 2016 15:51      186

В Кузьмолово попросят у Путина бесплатную дорогу

Жители Кузьмолово во Всеволожском районе начинают сбор подписей под обращением к Владимиру Путину с просьбой выделить деньги на бесплатные объезд Мурино.
 

Сбор подписей под обращением к президенту РФ был анонсирован в группе "Кузьмолово Life" социальной сети "ВКонтакте" 19 марта. "Мы начинаем сбор живых подписей под обращением к президенту с просьбой взять под контроль и по возможности выделить средства из федерального либо регионального бюджета для финансирования дороги, проект которой сейчас утверждается правительством Ленобласти", - сообщается в анонсе.
 
Речь идет о строительстве трассы в объезд поселков Мурино и Новое Девяткино с выходом на дорогу "Санкт-Петербург - Матокса".
 
Напомним, что принципиальное решение о строительстве этой дороги, которая станет платной, принято правительством региона еще в прошлом году. Благодаря средствам инвесторов был выполнен проект дороги, но возникли сложности с согласованием её прохождения по территории Санкт-Петербурга. В декабре 2015 года участники процесса на совещании договорились о выработке конкретных решений по снятию вопросов к проекту.
 
Цель обращения жителей Кузьмолово - строительство полностью бесплатной дороги без привлечения частных инвесторов и, как следствие, без взимания платы за проезд по ней.
 

Источник: 47News