Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 марта 2016 12:00      133

Школу в Ручьях построит «ЭТС»

Подведены итоги конкурса на строительство школы в Ручьях. Победителем признано ООО Строительная компания «ЭТС» с ценой 997,9 млн рублей.

Также на право работ претендовали ЗАО «Ленстройремонт», ЗАО «ЭталонПромстрой» и ООО «СтройГрад». Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 1 млрд 87 млн рублей. Заказчик – Комитет по строительству.

Общеобразовательная школа на 825 мест должна появиться на территории предприятия "Ручьи" в центре застраиваемого жилого квартала, ограниченного Муринской дорогой, проспектом Маршака и улицами Даниила Хармса и Корнея Чуковского. Здание запроектировано двух-трех-этажным, сложной формы. Внутри планируются учебные и хозяйственные помещения, два бассейна, два спортивных зала, учебно-производственные мастерские, актовый зал с эстрадой, лифт. Строительство должно быть завершено не позднее 15 декабря 2017 года.

Процедура выбора подрядчика проводилась повторно. Напомним: впервые конкурс был объявлен 25 декабря 2015 года, и в январе 2016 года приостановлен решением петербургского УФАС по ряду жалоб. В феврале поиск подрядчика был возобновлен, однако заявки всех шести претендентов потерпели неудачу, как не соответствующие условиям конкурса. Тогда за контракт ценой 1 млрд 83 млн рублей боролась практически та же команда претендентов, что и в этот раз, включая нынешнего победителя.

Источник: АСН-инфо