Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 марта 2016 13:29      187

В ЖК «Юнтолово» началось строительство школы

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор промышленной группы «Базовый Элемент», приступила к строительству первой общеобразовательной школы в ЖК «Юнтолово». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2017 года.

К настоящему моменту завершена инженерная подготовка территории, выполняются работы по устройству свайного основания учебного заведения. Объект расположен по адресу: г. СПб, Приморский район, 3-я Конная Лахта, участок 2 (северо-восточнее д.45, лит.Д по 3-й Конной Лахте), квартал 3.

Здание школы площадью 23 681 кв. м рассчитано на 825 учащихся. В нем будут расположены учебные классы, столовая на 413 посадочных мест, медицинский блок, библиотека с читальным залом, актовый зал на 495 мест, зал хореографии, большой и малый спортивные залы, а также два бассейна (25-метровый на 6 дорожек и 10-метровый). Кроме того, на территории школы будет расположен стадион площадью 6585 кв. м, который включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, прыжковую яму, легкоатлетические дорожки, площадку для тенниса, полосу препятствий, две площадки для настольного тенниса.
 

Источник: Квадрат.ру