Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 марта 2016 11:45      126

В КГИОП поступил проект реконструкции корпуса Адмиралтейства

В комитет по охране памятников поступила историко-культурная экспертиза проекта реконструкции одного из корпусов Адмиралтейства. Однако, судя по приложенным фотографиям, работы в нем уже близки к завершению.

Проект, разработанный ООО «Теплосфера», предусматривает реконструкцию 8-го корпуса Адмиралтейства. Здание находится внутри комплекса и не выходит ни к Дворцовому проезду, ни в Александровский сад.

Проектировщики предложили провести перепланировку помещений, а также заложить часть дверных и оконных проемов, вместо них раскрыть новые, на исторических местах. Кроме того, в здании частично заменят перекрытия и стропильную систему. Облик фасадов и габариты кровли менять не планируется.

Между тем, судя по фотографиям от 14 сентября прошлого года, представленным в экспертизе, работы в здании уже давно ведутся. На них видна заливка новых железобетонных полов на первом этаже и расчистка стен. Второй и третий этажи выглядят уже полностью отремонтированными. В помещениях смонтированы новые двери и подвесные потолки, а в коридорах – стоят тренажеры.

Источник: Фонтанка.ру