Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 марта 2016 13:25      358

«Мостотрест» получит почти 100 млрд на строительство Керченского моста

ПАО «Мостотрест» заключило контракт на 96,9 млрд рублей с ООО «СГМ-Мост», осуществляющим реализацию проекта по строительству моста через Керченский пролив.

Мост будет состоять из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс, объединенных общей конструктивно-технологической схемой. Строительная длина перехода составит 19 км. Железнодорожная линия будет состоять из двух путей, автомобильная дорога категории 1б – из четырех полос (по две в каждом направлении). Проект реализуется в сжатые сроки: к концу 2018 года планируется завершить строительство автомобильной части моста и запустить движение, в 2019 году – железнодорожной части.

Специалистам «Мостотреста» предстоит осуществить устройство большей части опор и монтаж пролетных строений на всей протяженности автомобильного и железнодорожного мостов. В частности, будет выполнено погружение труб в морских условиях и на суше; устройство буронабивных свай, ростверков и тел опор; сборка и надвижка пролетных строений; сплав пролетных строений и установка опорных частей. Проектом предусмотрено обустройство мостового полотна, в том числе укладка выравнивающего слоя из бетона, гидроизоляция, установка монолитного парапетного и барьерного ограждения и деформационных швов, а также устройство тела насыпи с Таманской стороны.

Источник: Квадрат.ру