Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 марта 2016 12:14      164

В правительстве РФ не поддержали законопроект о сохранении исторического центра Петербурга

 

В аппарате правительства РФ подготовлен проект крайне негативного заключения на законопроект «О некоторых вопросах сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Этот законопроект в конце прошлого года одобрило и отправило на рассмотрение в Госдуму Законодательное Собрание Петербурга. Он подразумевал, что федеральные власти передадут Петербургу часть своих полномочий и разрешат самостоятельно разрабатывать нормы технических регламентов, касающихся исторической застройки, пишет «Коммерсант».

 

Подписал отрицательное заключение на законопроект заместитель министра культуры Григорий Пирумов, который на данный момент находится под арестом по делу о хищении бюджетных средств.

В аппарате правительства пришли к выводу, что вопросы, связанные с сохранением и развитием исторического центра Петербурга, вполне можно урегулировать на региональном уровне, а принятие федерального закона сочли «необоснованным». Депутаты, по мнению авторов заключения, в своем законопроекте не объяснили, в чем заключается специфика исторической застройки Петербурга и почему региону нужны собственные нормы техрегламента.

«Проект требует доработки и в представленном виде поддержан быть не может», - заключили в аппарате правительства.

 

Источник: БН.ру