Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 апреля 2016 12:43      187

Правительство Петербурга утвердило корректировку бюджета с выплатой за ЗСД в 4,1 млрд

 

Правительство Петербурга утвердило проект корректировки бюджета на 2016 год. Теперь он поступит на утверждение в ЗакС.

Как рассказал глава комитета финансов Алексей Корабельников, корректировкой предусмотрено увеличение расходов на 2,9 млрд, до 494 млрд. На такую же сумму вырастут и доходы – до 436 млрд. В основном доходы увеличатся за счет поступлений из федерального бюджета и за счет более активной работы ГИБДД с нарушителями. Кроме того, город намерен заработать дополнительные средства на размещении бюджетных средств на депозитах в банках. При этом план по налогу на прибыль увеличиваться пока не будет.

Что касается расходов, то самое существенное изменение – это закрепление за комитетом по инвестициям 4,1 млрд рублей в качестве выплаты "Магистрали Северной столицы", которая строит центральный участок ЗСД и эксплуатирует южный и северный участки. Необходимость выплаты прописана в концессионном соглашении между городом и инвестором. Она компенсирует разницу между расходами концессионера и его доходами от сбора платы.

Для освобождения дополнительных средств был проведен секвестр Адресной инвестиционной программы – на 4,4 млрд рублей. В основном это произошло за счет изменения сроков строительства и переброски средств на более поздние годы. Фонд капремонта получит 5,9 млрд вместо 6,9 млрд.

При этом решено добавить на текущий ремонт дорог 500 млн рублей. Увеличится также бюджет социального блока, в том числе – комитета по здравоохранению.

 

Источник: Фонтанка.ру