Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 апреля 2016 16:24      216

Нормы потребления ресурсов на общедомовые нужды в Петербурге скорректируют к осени

 

К нынешней осени в Петербурге будут подготовлены откорректированные нормативы потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды. Об этом сообщила начальник планово-экономического управления Жилищного комитета Наталья Летенко.

Она отметила, что в настоящее время производятся замеры фактического потребления ресурсов приблизительно в 2 тыс. городских домах. По итогам обследования будут подготовлены соответствующие предложения.

 

Наталья Летенко не исключила, что в связи с достаточно теплой минувшей зимой норматив по теплоснабжению может быть снижен.

Напомним, во исполнение решения Петербургского горсуда по делу по заявлению СРО «Ассоциация управляющих и эксплуатационных организаций в жилищной сфере» с 9 сентября 2015 года Комитетом по тарифам установлены нормативы потребления коммунальных услуг на основании фактических замеров. Соответствующие измерения потребления холодной, горячей воды, отопления и электрической энергии в многоквартирных домах Петербурга проводились во время отопительного сезона 2013-2014 годов.

 

Источник: БН.ру