Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 апреля 2016 13:09      312

Застройщик ЖК «Черничная поляна» завершает строительство сетей проблемного объекта

 

Специалисты комитета госстройнадзора Ленинградской области  начали проверку инженерных коммуникаций ЖК «Черничная поляна» в Юкках, без которых дома невозможно ввести в эксплуатацию, сообщает пресс-служба вице-губернатора региона Михаила Москвина.

В ходе проверки будет проинспектирована инженерная подготовка территории первой очереди ЖК «Черничная поляна»: хозяйственно-бытовая и ливневая канализация, сети водоснабжения, отопления и горячего водоснабжения, устройство канализационной насосной станции. По итогам проверки либо будут выданы замечания, которые застройщику «АйЭмДэ групп» предстоит устранить, либо заключение о соответствии объекта нормам, правилам и проектной документации, что будет означать ввод сетей в эксплуатацию.

Дома ЖК «Черничная поляна» уже возведены и заселены, но официально не введены в эксплуатацию, так как застройщик предпочел сначала построить жилье, а потом — сети, а без инженерной подготовки дома невозможно сдать в эксплуатацию, отмечается в сообщении. Объект считается одним из самых проблемных в 47-м регионе, строительные власти области неоднократно проводили совещания, в том числе выездные, с застройщиком, и работали с пайщикам

«Взаимоотношения с застройщиком складывались непросто, - прокомментировал ситуацию Михаил Москвин. - Компания хронически не выполняла протокольные соглашения по срокам: согласно договоренностям, сети должны были быть еще летом прошлого года. Надеюсь, что после этой проверки у гостройнадзора будут законные основания ввести дом и закончить эту историю».

Источник: Квадрат.ру