Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 апреля 2016 16:40      335

Сквер на Среднеохтинском проспекте откроют осенью

В сквере на Среднеохтинском проспекте, занимающем почти два гектара между улицами Александра Ульянова и Шепетовской, полным ходом идет капитальный ремонт. Специалисты уже выполнили устройство дождевой канализации и дренажа.

Подрядчик установил в сквере две детские площадки с современным нетравмоопасным покрытием. Ведутся работы по устройству набивных дорожек и дорожек с плиточным покрытием, газонов и цветников.

"К сегодняшнему дню полностью завершены работы по оздоровлению древостоя: на 76 деревьях вырезана сушь, прорежены кроны. В сквере выкорчевали 40 пней. Садовники готовят места под посадку деревьев и кустарников. Вдоль улицы Александра Ульянова высадили первые саженцы кизильника блестящего", - рассказали в Комитете по благоустройству.

Всего в зеленой зоне планируется посадить 82 дерева и более 2 тысяч кустарников. При этом в сквере сохранены здоровые деревья, произраставшие до начала работ – это было одним из обязательных условий проектирования.

Капитальный ремонт объекта на Среднеохтинском проспекте начался в конце прошлого года. Стоимость работ по государственному контракту составит около 36 млн рублей. До конца нынешнего года все работы в зеленой зоне будут завершены – планируется, что осенью сквер примет петербуржцев. Также в этом году после масштабных работ по капитальному ремонту откроется парк Куракина дача.

Источник: Квадрат.ру