Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 апреля 2016 17:44      261

АИЖК выкупает апартаменты МФК Match Point за 11 млрд рублей для развития арендного жилья

Банк ВТБ и АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) заключили меморандум о сотрудничестве по проекту МФК Match Point, сообщает кредитная организация.

Согласно меморандуму АИЖК выкупает в МФК Match Point третью и четвертую секции жилых апартаментов с отделкой общей площадью 46 тысяч кв.м. и 800 машиномест. Общая сумма сделки – около 11 млрд рублей. Выкупленные АИЖК апартаменты будут направлены на развитие арендного жилья в России.

Как отметили стороны на подписании, это первая сделка на рынке арендного бизнеса такого масштаба, которая будет способствовать совершенствованию механизмов финансирования строительных объектов и стимулированию российского жилищного строительства. В совокупности это создаст благоприятные условия для дальнейшего развития арендного бизнеса в России, что позволит гражданам получать доступное и комфортное жилье.

Многофункциональный комплекс Match Point — объект бизнес-класса площадью 200 тысяч кв. м, включающий более 1 600 апартаментов с отделкой, офисные и торговые помещения, а также международную волейбольную арену «Динамо», рассчитанную на 3 500 зрителей. МФК Match Point возводится в районе Филевский парк около метро Парк Победы на западе Москвы компанией ООО «ВТБ Проект», дочерней структурой банка ВТБ. Девелопер проекта — ООО «Волей гранд». На участке площадью 2,72 га будут возведены 4 жилые секции переменной этажности от 13 до 28 этажей с подземным паркингом.

Источник: Квадрат.ру