Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 апреля 2016 17:24      167

Выставку «Ваше имущество и ваши права» посетило 2900 человек

27 апреля 2016 года в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского с успехом прошла информационно-консультационная выставка «Ваше имущество и ваши права» - девятая выставка цикла тематических выставок для населения Санкт-Петербурга «Знай свои права».

В течение одного дня все желающие имели уникальную возможность бесплатно проконсультироваться у юристов и специалистов государственных, общественных, коммерческих организаций и решить множество своих вопросов, связанных с имущественными правами в одном месте - в стенах библиотеки.

В работе выставки приняли участие 28 организаций, представители которых дали посетителям выставки более 3000 бесплатных консультаций.

Выставку посетило более 2900 человек из всех районов Санкт-Петербурга, на выставку приехали даже жители Ленинградской области. Основными посетителями выставки были социально незащищенные граждане, остро нуждающиеся в бесплатной консультационной и юридической помощи, прежде всего – пенсионеры.

"Пришедших на выставку особенно интересовали вопросы кадастрового учета и государственной регистрации прав собственности на имущество в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, вопросы земельного, наследственного права и нотариального оформления сделок с недвижимостью, расчет платы за жилищно-коммунальные услуги, порядок уплаты подоходного налога и получения социальных и имущественных налоговых вычетов", - рассказали организаторы - сотрудники ЦГПБ им. В.В. Маяковского.

Посетители выставки познакомились с целевыми программами Санкт-Петербурга, направленными на улучшение жилищных условий граждан; с правилами заключения договоров пожизненной ренты от имени Санкт-Петербурга; с деятельностью многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Многие посетители выставки оставили благодарственные отзывы в адрес организаторов и консультантов мероприятия.

Источник: Квадрат.ру