Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 мая 2016 18:54      209

Смольный одобрил проект «Лидер групп» по застройке 100 га в Шушарах

Инвестиционно-тендерная комиссия Смольного одобрила проект планировки территории западнее Старорусского проспекта в Шушарах, сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина. Ранее компания «Лидер групп» заявляла о планах возвести на нем около 1 млн кв. м жилья.

Застройщику придется взять на себя строительство социальной инфраструктуры. «Комиссия приняла положительное решение по вопросу с условием урегулирования с компанией-застройщиком ООО «Лидер Групп» вопросов социального обременения», – говорится в сообщении пресс-службы.

В 2014 – 2015 годах «Лидер групп» неоднократно выставлял проект на общественные слушания. Против его согласования выступали местные жители. Поселок связывает с Петербургом единственный выезд на Московское шоссе, и горожане опасались транспортного коллапса. В ответ застройщик предложил взять на себя создание выезда на Витебский проспект. Кроме того, к 15 июля компания должна отремонтировать одну из общеобразовательных школ района.

Тем не менее из-за нескольких корректировок проекта численность жителей в будущем квартале снизилась с 38 до 32 тысяч человек. А во время рассмотрения поправок в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) высотность домов и вовсе была снижена с 12 до 8 этажей.

 

Источник: Фонтанка.ру