Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 мая 2016 14:44      381

Мнение: Государство должно строить дороги, детсады и школы за свой счет, а не за счет дольщиков

В Конституции РФ сказано о том, что государство обеспечивает внутреннюю и внешнюю безопасность своих граждан, необходимый уровень образования, медицины, строит дороги и прочую инфраструктуру. То есть строить детские сады, школы, дороги, обеспечивать территории под застройку инженерией – это задача властей, уверена руководитель отдела маркетинга и рекламы ГК «Прок» Анна Седельская.

По ее словам, сейчас строительный бизнес находится в непростых условиях: себестоимость строительства растет, платежеспособность населения падает, стоимость кредитных средств высока, говорит она. Вместе с этим до сих пор продолжаются прецеденты законодательных инициатив вплоть до перекладывания на застройщиков строительства метро.

«Стоит понимать, что вся инфраструктура ляжет в стоимость квадратного метра. Которую не потянет потребитель. Круг замкнется. Вместе с тем строительная отрасль – системообразующая, она «кормит» еще десятки смежных отраслей, и один из крупнейших налогоплательщиков. Хватит ли запаса прочности в трудные времена?», - отмечает Анна Седельская.

Источник: Квадрат.ру