Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 мая 2016 18:20      319

Водную базу на Среднем Суздальском озере перестроили под спорткомплекс

Недостроенное здание водной базы «Озерки» на побережье Среднего Суздальского озера реконструировали под спортивный комплекс. Он вошел в состав Sunpark, специализирующегося на вейкбординге.

Недострой водной базы имел адрес: Большая Озерная улица, 59, литера В, хотя выходил только на Никольскую улицу. Работы по возведению этого здания были брошены предположительно в 1990-х. Несколько лет назад оно перешло в собственность Елены Слабиковой, полной тезки дочери руководителя северо-западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова.

Летом 2014 года госпожа Слабикова получила разрешение на реконструкцию недостроя под спортивно-развлекательный комплекс. Осенью прошли демонтажные работы, при этом основной объем здания сохранился. Сверху его надстроили вторым этажом.

В конце нынешнего марта перестроенное здание ввели в эксплуатацию. Ему изменили адрес на более логичный: Никольская улица, 9.

Судя по вывескам, объект вошел в состав спортивного комплекса (серф-станции) Sunpark. За ним стоит ООО «Экстрим-парк „Позитив“», которому в 2011 году власти города передали в пользование само Среднее Суздальское озеро для вейкбординга — катания на лебедке по водной поверхности. В дно озера внедрили металлоконструкции и бетонные блоки. На многочисленные возмущения жителей власти тогда отвечали, что озеро сдано в краткосрочную аренду до октября 2014 года, однако в связи с появлением капитального объекта Sunpark тут, скорее всего, останется надолго.

Август 2014 года:

Водная база Озерки, Среднее Суздальское озеро

Май 2016 года:

Серф-станция Sunpark, вейкборд

Никольская улица, 9

Источник: "Канонер"