Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 мая 2016 15:05      340

Подрядчика Смольного «СтройИнвестКомплект» признали банкротом

 

Арбитражный суд 12 мая признал банкротом компанию ООО «СтройИнвестКомплект», входящую в ГК «Единые решения» Владимира Артеева. Его брат Андрей Артеев в 2012-2013 годах возглавлял комитет по строительству.

На данный момент в реестр включены требования кредиторов более чем на 1,2 млрд рублей. В том числе 14,4 млн компания задолжала комитету по строительству. Основные претензии к СТИКу заявили компании, близкие к «Единым решениям» – «Современные технологии строительства», «Донк», фирма «Де люкс» и сами «Единые решения». Объем их претензий превышает 870 млн рублей.

Примечательно, что в комитет кредиторов из 3 человек вошел бывший гендиректор СТИКа Владимир Кочергин. Рассмотрение отчета арбитражного управляющего состоится 27 октября этого года.

СТИК – в прошлом крупный подрядчик комитета по строительству. В 2014 году с ним были заключены контракты почти на 1,3 млрд рублей. В частности, компания возводила новое здание 64-й поликлиники на Львовской улице в Стрельне и строила школу на Ленинском проспекте. В 2013 году фирма и вовсе выиграла тендеры комстроя на 3,9 млрд. Самый крупный подряд – строительство санатория «Жемчужина» в поселке Ушково.

В прошлом году комитет разорвал со «СТИКом» все контракты. Ведомство поставило в вину подрядчику критическое отставание от сроков по всем стройкам.

Иск о банкротстве компании «СТИК» в августе прошлого года подала компания «СтройАльянс». Однако впоследствии долг выкупило ООО «Строительный комплекс». По данным базы СПАРК, учредителем «Строительного комплекса» в 2011 году была Мария Голубева, директор компании «Донк» входящей в группу «Единые решения».

 

Источник: Фонтанка.ру