Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 мая 2016 17:57      273

На углу Заозерной и Смоленской улиц построили жилую высотку

Стройка жилого дом на углу Смоленской и Заозерной улиц официально завершилась. 25-этажка подавила собой окружающую застройку.

Прежде на этом месте, на Смоленской улице, 18–20, стоял завод Петрова для обжигания угля. Он был возведен в 1885 году архитектором Василием Баранкеевым. В частности, вдоль Смоленской ближе к соседней школе (дом № 14; скоро ее снесут под жилье от ЛСР) находился одноэтажный корпус в «кирпичном» стиле.

В 2007 году землю купило ООО «Смоленское» и расчистило от построек. Затем фирма перешла в ведение «Лидер групп», и в 2013-м началось строительство жилого дома под названием «Небо Москвы». ООО «Ремарк», воспользовавшись установленным властями отклонением от высотного регламента ( до 82,5 метра) спроектировало «спальную» высотку, состоящую из 15-, 21- и 25-этажного блоков.

Стройку предполагалось завершить тремя годами раньше, но сделать это не удалось. Нынешней весной дом стоял подчти готовый, но ввести его мешали проблемы с Ленэнерго.

Наконец, на днях служба строительного надзора выдала разрешения на ввод здания в экусплуатацию. Новостройка получила адрес по Смоленской улице, 18.

 

На углу Заозерной и Смоленской улиц построили жилую высотку

 

Источник: "Канонер"