Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 мая 2016 14:30      119

Стадион на Крестовском готов на 85 процентов

Новый стадион «Зенита» на Крестовском острове, получивший название «Санкт-Петербург» на период ЧМ-2018, готов на 85%. Об этом сообщает аппарат вице-губернатора Игоря Албина.


С апреля начаты подготовительные работы по приспособлению Приморского парка Победы и строительству входной группы с контролем доступа на футбольный стадион на намывной территории.

«Завершен монтаж металлоконструкций раздвижной кровли стадиона, объединение всех блоков северной и южной стороны крыши полностью закончено 30 апреля, – прокомментировал ход строительства Албин. -  Демонтированы подъемные механизмы и железобетонные плиты с чаши стадиона, последний тяжелый кран, поднимавший элементы кровли, покинул стадион 1 мая. Завершается бетонирование чаши. Ведутся работы по благоустройству холма и прилегающих территорий. Завершены работы по диагностике и устранению дефектов на наружных инженерных коммуникациях. В ближайшее время нам предстоит большая работа по монтажу и пусконаладке инженерных коммуникаций внутри стадиона, а также завершение отделочных работ. Темпы работ на объекте удовлетворительные».

 

Источник: Фонтанка.ру