Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 мая 2016 14:39      417

Дольщики «Лидер Групп» жалуются на срыв сроков сдачи дома в Мурино

В комитет государственного строительного надзора и экспертизы Ленобласти в мае поступило несколько обращений от покупателей квартир в жилом комплексе «Девятый вал» в Мурино из-за срыва сдачи объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба вице-губернатора по строительству Михаила Москвина.

Дольщики говорят, что застройщик обещал начать заселение в апреле этого года, о чем есть информация на сайте компании. Но процесс передачи ключей еще не начался и сроки ввода дома затягиваются под разными предлогами, в том числе и якобы по причине долгой работы инспекторов госстройнадзора.

Вместе с тем, срок разрешения на строительство у ООО «Чайка» (застройщик комплекса, входит в «Лидер Групп»), выданное администрацией муниципального образования «Муринское сельское поселение», закончился 1 марта и компания не обращалась за его продлением.

Специалисты комитета государственного строительного надзора и экспертизы Ленобласти 18 мая по приглашению застройщика провели повторную итоговую проверку. По итогам было выявлено, что на самом объекте не в полном объеме смонтирована хозяйственно-бытовая канализация, сети горячего, холодного водоснабжения и отопления. В подвале и встроенных помещениях на первом этаже не до конца смонтирована система отопления. Также в настоящее время дом не подключен к системе водоснабжения. Более того, до сих пор нет согласованных проектных решений по наружным сетям, отсутствуют документы по высокой зоне электроснабжения. Специалисты госстройнадзора не обнаружили ни одного электрощита в квартирах.

Кроме того, до сих пор не построены подъездные дороги к дому в соответствии с утвержденным проектом планировки территории. Ранее губернатором региона Александром Дрозденко было дано поручение не вводить дома в эксплуатацию без подъездов к ним, что делает невозможным заселение здания даже при снятии замечаний госстройнадзора по сетевым подключениям.

Источник: Квадрат.ру