Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 мая 2016 14:55      286

Конюшенное ведомство передали музею истории Петербурга

Историческое здание Конюшенного ведомства перейдет в ведение музея истории Петербурга на праве оперативного управления. Об этом «АСН – инфо» сообщили в Смольном.

Музеем уже разработана концепция приспособления территории и помещений Конюшенного ведомства под музейные и культурно-просветительные цели.

ЗАО «ОРАНЖ - ДЕВЕЛОПМЕНТ» представило в Комитет имущественных отношений необходимый комплект документов для досрочного расторжения инвестиционного договора по объекту.

Губернатор города Георгий Полтавченко отметил, что «теперь самое важное, это грамотно завершить противоаварийные работы в комплексе зданий Конюшенного ведомства и окончательно определиться с концепцией развития этого знакового городского исторического пространства».

Напомним, прежний инвестор Конюшенного ведомства - Plaza Lotus Group планировал реконструировать Конюшенное ведомство под апарт – отель. Здание площадью 13,5 тыс. кв. м на Конюшенной пл., 1, инвестор получил в 2010 году целевым образом за 20 млн рублей. Однако к концу 2015 года стало известно, что здание ведомства останется в городской собственности и отеля в нем не будет.

 

Источник: АСН-инфо