Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 мая 2016 16:41      111

Составлен рейтинг районов Петербурга по обеспеченности торговыми центрами

 Эксперты составили рейтинг районов Санкт-Петербурга по обеспеченности торговыми центрами. Как сообщили  в пресс-службе Colliers International, наличие торговых объектов в городе крайне неравномерно.

По данным аналитиков компании, Петербург находится на втором месте в России по обеспеченности населения ТЦ. Но несмотря на это, покрытие торговой недвижимости в городе является очень неравномерным.

Согласно составленному экспертами компании рейтингу наименее обеспеченных районного Петербурга торговой недвижимостью, на первом месте находится Василеостровский район (130 кв. метров арендопригодной площади на 1000 человек).

На второй строке, по данным аналитиков, – Петроградский район (224 кв. метров арендопригодной площади на 1000 человек), и на третьем месте – Калининский район (255 кв. метров арендопригодной площади на 1000 человек).

«Нехватка качественной торговой недвижимости в данных районах хорошо объяснима. Плотная историческая застройка, формирующая неприкосновенное ядро города, небольшие площади самих районов, особенно Василеостровского, порождают серьезный дефицит торговой недвижимости», – прокомментировала региональный директор PM-департамента компании Маргарита Аристархова.

 

 

Источник: Стройгазета