Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 мая 2016 16:30      266

Москва вошла в пятерку городов мира по привлекательности для ритейлеров

 

Москва заняла пятое место в рейтинге городов мира по количеству представленных на рынке иностранных ритейлеров. Об этом   сообщили в пресс-службе компании CBRE.

Как рассказали в компании, первое место в рейтинге все еще сохраняется за Лондоном. Москва по итогам 2015 года заняла пятое место, поделив его с Сингапуром. На столичном рынке появилось 40 новых игроков.

По данным пресс-службы, на втором месте в списке находится Дубай, на третьем – Шанхай, на четвертом – Нью-Йорк.

По информации аналитиков, для составления рейтинга были опрошены 334 самые крупные международные торговые сети, исследовано их присутствие и деятельность на новых рынках. В исследование вошла 61 страна и 191 город, в которой присутствуют выбранные ритейлеры.

По данным экспертов, половина из 10 мировых рынков, которые предпочитают крупные международные операторы, находятся в городах Европы, Ближнего Востока и Африки.

«Несмотря на экономические трудности, российский рынок предлагает очень выгодные арендные условия и "голодных" до всех типов товаров потребителей. Исторически ставки аренды в Москве были высокими, а чтобы попасть в лучшую локацию, нужно было постоять в очереди в листе ожидания. Поэтому ритейлеры видят текущие условия как окно возможностей для открытия магазина в лучшей локации по лучшей цене, которое может закрыться через 12-18 месяцев», – прокомментировала директор отдела стратегического анализа и планирования CBRE в России Олеся Дзюба.

Источник: Квадрат.ру