Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 мая 2016 15:16      137

Петербургское шоссе открыто после реконструкции

В Петербурге открыто после реконструкции Петербургское шоссе – от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара с путепроводом через железнодорожные пути Балтийского направления и транспортной развязкой на конгрессно-выставочный центр «Экспофорум».

В торжественной церемонии участвовали губернатор Георгий Полтавченко, заместитель министра транспорта России Николай Асаул, вице-губернаторы Игорь Албин и Михаил Мокрецов.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что в канун Дня рождения города дорожные строители сделали замечательный подарок петербуржцам. Полтавченко поблагодарил руководство и работников компании «Возрождение» за труд и ответственное отношение к делу. «Такая работа достойна уважения», – сказал он.

Губернатор сообщил, что в течение полугода будет введена в строй развязка на Московском шоссе, что позволит жителям Колпино и нового микрорайона Московская Славянка гораздо быстрее добираться в Петербург. К концу лета – в начале осени планируется завершить работы и открыть движение по центральному участку Западного скоростного диаметра, что существенно разгрузит транспортную ситуацию в центре города, в том числе на Васильевском острове.

 

Источник: Квадрат.ру