Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 мая 2016 16:47      202

В Госдуму внесен законопроект о сохранении исторического центра Петербурга

 

В Госдуму РФ внесен федеральный законопроект о сохранении и развитии исторического центра Петербурга, который подготовлен депутатами Законодательного Собрания.

Документ озаглавлен «О некоторых вопросах сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он подразумевает, что федеральные власти передадут Петербургу часть своих полномочий и разрешат самостоятельно разрабатывать нормы технических регламентов, касающихся исторической застройки.

 

Ранее в СМИ сообщалось, что в аппарате правительства РФ на этот законопроект подготовлен негативный отзыв. Там пришли к выводу, что вопросы, связанные с сохранением и развитием исторического центра Петербурга, вполне можно урегулировать на региональном уровне, а принятие федерального закона сочли «необоснованным». Подписал отрицательное заключение на законопроект заместитель министра культуры Григорий Пирумов, который был арестован по делу о хищении бюджетных средств.

Позднее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявлял о том, что этот законопроект был разработан не зря. Он еще понадобится, когда пройдет кризис и изыщутся деньги на реализацию соответствующей городской программы.
 

Источник: БН.ру