Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 мая 2016 17:16      124

Деньги граждан на капремонт разрешили размещать в банках

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, определяющее  порядок размещения в кредитных организациях временно свободных средств фонда капремонта, формируемого на счете регионального оператора. Документом также определен предельный размер размещаемых средств и порядок контроля за ними.

Как сообщает пресс-служба кабмина, поправки в законодательство внесены Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В соответствии с документом, размещение временно свободных средств региональных фондов капремонта не должно приводить к дефициту средств, необходимых для расчета за оказанные услуги или выполненные работы в доме, а также риску привлечения регоператора к имущественной ответственности.

«Временно свободные средства фонда капитального ремонта размещаются на условиях договора банковского вклада (депозита) на срок не более шести месяцев в кредитных организациях, отобранных по результатам конкурса», - сказано в документе.

Согласно постановлению, информацию о заключении договора банковского счёта региональный оператор должен разместить на своем официальном сайте, а также в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

 

Источник: Стройгазета