Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 мая 2016 10:57      310

Застройщик: Траншея не оказала влияния на фасад дома на Черной речке

Траншея не оказала пагубного влияния на состояние дома №31 по набережной Черной речки, заявили в компании Setl City, возводящей поблизости ЖК «Риверсайд». Ранее градозащитники сообщили о том, что на фасаде жилого дома появилась трещина.   

Как рассказали в компании, еще 25 мая, перед работами по прокладке теплотрассы, на старую трещину в доме №31 по набережной Черной речки были установлены бумажные маяки для контроля за состоянием здания. 30 мая маяки были проверены – они оказались целыми.

Напомним, что после 18 часов 29 мая в траншее, прилегающей к 31 дому, обрушилась часть стенки. Это привело к панике среди жильцов дома. 30 мая жители не допустили к работе в траншее технику «Росинжиниринга», а активисты-градозащитники заявили, что трещина является новообразованием.

Как сообщили в пресс-службе в ГУ МЧС по Петербургу, сегодня специалисты проведут комплексную проверку состояния стен дома, после чего будет решаться вопрос о продолжении или прекращении работ в траншее.

Отметим также, что вчера в администрации Приморского района прошло совещание с участием предприятий, проводящих прокладку теплотрассы, и  жильцов дома. Чиновники уверили жителей, что работа в траншее не угрожает безопасности здания и просили не препятствовать укреплению траншеи. По данным «Фонтанки», на 10 утра обрушившийся угол уже укрепили. Проводятся дальнейшие работы по прокладке теплотрассы.

 

Источник: Фонтанка.ру