Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 июня 2016 17:32      176

На Среднем проспекте снесли кинотеатр «Прибой»

Завершились демонтажные работы в здании бывшего кинотеатра «Прибой» на Среднем проспекте, 93. Накануне там сняли железобетонные фермы над зрительным залом, и теперь остается вывести обломки.

Этот типовой кинотеатр был построен в 1965 году. В конце 2000-х его передали под Центр современного искусства имени Сергея Курехина. Спустя еще десять лет было решено провести значительную реконструкцию постройки. Проектом, разработанным ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений», предполагается частичный демонтаж и замена всех основных конструктивных элементов здания, а также создание двух пристроек — двух- и трехэтажной.

В апреле начался снос «Прибоя». Его проводил подрядчик ООО «Строительная фирма „Ирон“». Работы начались с главного фасада, обращенного на Детскую улицу. За прошедшее время от здания остались фактически три стены — боковые и задняя. Все внутренности были разрушены.

Вчера завершился один из самых сложных этапов — демонтаж железобетонных ферм над зрительным залом, рассказал сегодня «Канонеру» гендиректор «Ирона» Вячеслав Рот. По его словам, теперь предстоит вывести оставшийся мусор и передать объект в руки строителей.

Завершить проект генподрядчик ООО «ЛСР-строй» (входит в группу «ЛСР») должен до конца 2018 года.

Снос кинотеатра Прибой на Среднем проспекте

Снос кинотеатра Прибой на Среднем проспекте, зрительный зал

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"