Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 июня 2016 13:39      262

Спорткомплексу на Суздальском острове продлили аренду вопреки протестам местных жителей

Освобождать Среднее Суздальское озеро от серф-станции Sunpark не будут, несмотря на дискомфорт местных жителей. Причиной, скорее всего, является влиятельность владелицы спортивного комплекса.

Акватория Среднего Суздальского озера была передана в аренду в 2011 году. Цель — «размещение спортивного воднолыжного комплекса». Арендатором стало ООО «Экстрим-парк „Позитив“», основной владелицей которого является Елена Слабикова, полная тезка дочери руководителя северо-западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова. Впрочем, представитель госпожи Слабиковой заявил «Канонеру», что не будет подтверждать или опровергать родственную связь; аналогично поступил и господин Слабиков.

Жители Озерков были против аренды одного из трех Суздальских озер. В качестве аргументов они приводили шум от досок, мешающий в тишине наслаждаться красотами природы, а также сильные волны. Озерковцы печалились и по поводу того, что новые металлоконструкции, вставленные в гладь водоема, ржавеют и наносят вред экологии. Впрочем, чиновники никаких нарушений со стороны «Позитива» не нашли.

В нынешнем марте по заказу Елены Слабиковой была завершена реконструкция недостроенного здания водной базы «Озерки» на Никольской улице, 9. Его надстроили вторым этажом, а на крыше разместили логотип Sunpark. Таким образом, серф-станция вряд ли планирует скорое закрытие.

Зампред комитета по природопользованию Иван Серебрицкий рассказал «Канонеру», что закончившийся в октябре 2014 года договор аренды Среднего Суздальского озера был продлен «в установленном порядке». Смысла возвращать водоему исключительно созерцательную функцию чиновники не видят.

 

Освобождать Среднее Суздальское озеро от вейкбордеров не будут

 

Источник: "Канонер"