Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июня 2016 15:56      1177

Глава АИЖК: над 20-метровыми квартирами смеялись девелоперы, а не Шувалов

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) планирует в числе других развивать сегмент малогабаритного жилья, так как он востребован рынком, заявил журналистам в Совете Федерации глава АИЖК Александр Плутник.

«Это такой специальный сегмент, который востребован сейчас… Оно доступно в силу своих показателей. Мы таким сегментом будем отдельно заниматься», — сказал Плутник.

По словам главы АИЖК, опросы ВЦИОМ показывают, что наиболее востребованными в России являются квартиры площадью от 20 до 100 кв. метров.

Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил провести анализ рынка малометражного жилья, напомнил Плутник. «Он (Шувалов. — RNS) считает, что такие квартиры станут востребованы на рынке, в том числе, из-за своей стоимости. Многие наши коллеги, в том числе чиновники и крупные застройщики, смеялись и говорили, что малогабаритное жилье нашим гражданам не нужно», — пояснил он, отметив, что малогабаритное жилье дает возможность иметь свой дом, например, студентам и молодым семьям.

Ранее ряд СМИ передали цитату Шувалова с пресс-подхода по итогам совещания в Казани о том, что решение о покупке малогабаритных 20-метровых квартир «может показаться смешным», интерпретировав эту фразу как насмешку.
 

Источник: RNS