Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июня 2016 17:37      348

Бизнес-центр и спорткомплекс на Энгельса достроят к 2020 году

Брошенные бизнес-центр и спортивный комплекс во дворе на углу проспектов Луначарского и Энгельса достроят к 2020 году. МВД как пользователь земли нашло нового инвестора для этих целей.

23-этажный бизнес-центр (проспект Энгельса, 117, корпус 2) и 3-этажный спортивно-оздоровительный центр (проспект Луначарского, 11, корпус 2) планировались как составляющие проекта «Поэма у трех озер». В основе своей он представляет собой жилой «муравейник», состоящий из пяти корпусов. Они сдавались с 2006 по 2012 годы и строились инвестором ЗАО «М-индустрия» по договору с пользователем земли — региональным ГУВД (оно выступало застройщиком).

Но если жилье было сдано, то бизнес-центр и спорткомплекс по-прежнему стоят брошенными. Это было связано с финансовыми трудностями «М-индустрии», перешедшими в банкротство компании. Летом 2015 года председатель комитета по строительству Михаил Демиденко говорил, что вскоре объекты передадут новому инвестору.

Замначальника управления организации тылового обеспечения местного МВД Алексей Гаськов рассказал «Канонеру», что в минувшем апреле контракт на «Поэму у трех озер» был перезаключен с ООО «Распределительная сетевая компания „Региональные электрические сети“». Эта фирма приняла на себя обязанности инвестора.

Сейчас ведется согласование срока окончания строительства. По предварительным данным, это 2020 год, отметил господин Гаськов.

Бизнес-центр (июль 2015 года):

Недостроенный бизнес-центр, проспект Энгельса, 117, корпус 2

Спортивно-оздоровительный центр (июль 2015 года):

Недостроенный спортивно-оздоровительный центр,проспект Луначарского, 11, корпус 2

Фото Дмитрия Ратникова

 

Источник: "Канонер"