Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июня 2016 12:27      303

Компания Пинчука вложит 17,5 млрд рублей в оптовые центры сельхозпродукции в Петербурге

 

Компания "Тандем-Истейт" намерена вложить 17,5 млрд рублей в строительство 4 оптово-распределительных центров для переработки и хранения сельхозпродукции в Петербурге. Ее основным акционером является Владимир Пинчук, вхожий в окружение миллиардера Геннадия Тимченко.

Оптово-распределительные центры появятся на четыре площадках. Это бывшая территория  Петербургского трамвайно-механического завода (ПТМЗ) на Чугунной улице, 2, территория Морского рыбного порта в Угольной гавани, участок на проспекте Большевиков, 56, и на Кубинской, 84.

До 2018 года на них построят 190 тысяч кв. м площадей для хранения и обработки овощей и другого продовольствия. Они смогут перерабатывать 206 тонн продукции в год. Потребителями смогут стать оптовые поставщики и небольшие продуктовые  сети. Окупаемость проекта составит 8-10 лет, рассказал "Фонтанке" Дмитрий Грант, советник гендиректора по GR.

По данным базы СПАРК, «Тандем-Истейт» принадлежит люксембургской компании Numisma Invest S.A.R.L. Председателем правления и представителем офшора является Владимир Пинчук. Он же – партнер Геннадия Тимченко. В частности, вместе они учредили благотворительный фонд "Ключ".

Владимир Пинчук подтвердил "Фонтанке", что дружен с Геннадием Тимченко, но заверил, что миллиардер не участвует в проекте. По его словам, в основном он вложит в проект свои средства, а также привлечет соинвесторов. "У меня большой пул друзей", – сказал Пинчук.

Также компания ведет переговоры о выделении кредита Россельхозбанка. И рассчитывает на субсидии правительства. Программа поддержки сельского хозяйства предусматривает возврат до 20% инвестиций, объяснил Дмитрий Грант.

Также в Петербурге «Тандем-Истейт» развивает проект арт-кластера на месте цехов ЦКБ машиностроения на Красногвардейской площади. В реконструкции площадки планируют вложить 2,5-3 млрд рублей.

 

Источник: Фонтанка.ру