Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 июня 2016 16:45      219

Самая дешевая однокомнатная квартира в Петербурге продается за 2,3 млн рублей

Самую дешевую 1-комнатную квартиру классической планировки (не студию) на вторичном рынке жилья на условиях прямой продажи в Петербурге в настоящее время продают за 2,3 млн рублей. Такие данные приводят специалисты Центра исследований и аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости».

Предлагаемая квартира расположена на втором этаже кирпичной пятиэтажки на ул. Танкистов в Колпино (Колпинский район). Общая площадь составляет 31 кв. м, жилая – 17 кв. м. Также в этой квартире имеется кухня 5,7 кв. м и совмещенный санузел.

Подавляющее большинство объектов, выставленных за цену, близкую к обозначенной, являют собой квартиры в пригородных пятиэтажках и недавних новостройках. Главные поставщики ценовых антирекордов в сегменте жилья советского периода постройки – Колпино и Красное Село. В то же время наибольшая концентрация однокомнатных квартир по ценам, близким к минимуму, но в домах рыночного периода постройки, приходится на Пушкинский район (Шушары, пос. Ленсоветовский).

Другая распространенная категория самых дешевых квартир – студии (с одним окном и не имеющие обособленной кухни) – в данной выборке не рассматривается.

 
Источник: БН.ру