Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июня 2016 14:32      288

«СПб Реновация» назвала депутатскую инициативу о моратории на продажу квартир проявлением равнодушия к людям

 

 

«СПб Реновация» обнародовала официальное заявление по итогам депутатских слушаний о выполнении программы реновации застроенных территорий.

«В связи с появившейся информацией об инициативе ряда депутатов Законодательного собрания Петербурга ввести мораторий на продажу квартир в жилых комплексах, возводящихся по программе развития застроенных территорий (РЗТ), ООО «СПб Реновация» официально заявляет: данное предложение невозможно реализовать в рамках законодательства РФ», говорится в сообщении.

 

Также компания утверждает, что без государственного финансирования занимается социальным проектом, направленным на улучшение качества жизни жителей города. Депутатская инициатива о моратории – это проявление равнодушного отношения к десяткам тысяч людей, ожидающих переселения в новые квартиры из ветхого жилья. Она лишена здравого смысла и не соответствует статусу народного избранника.


«За все время реализации программы реновации депутатами Законодательного собрания не было принято ни одного закона, способствующего ее выполнению. Наоборот: законотворчество в этом направлении было направлено на создание максимального количества препятствий», - отмечается в сообщении.

В настоящий момент в стадии строительства у ООО «СПб Реновация» находится более 260 тыс. кв. м жилья. К 2018 году этот показатель планируется увеличить до 560 тыс. кв. м. Компания запустила реновацию в 7 кварталах, причем 4 из них за последний год.

Источник: Квадрат.ру