Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июня 2016 17:34      113

Франция и Россия будут сотрудничать в сфере строительства и ЖКХ

Глава Минстроя РФ Михаил Мень и министр жилищного хозяйства и строительства Франции Эммануэль Косс подписали меморандум о сотрудничестве в рамках визита российской делегации во Францию.

Документ предполагает развитие партнерских отношений и содействие в реализации совместных проектов между научно-исследовательскими и образовательными организациями.

Кроме того, меморандум предусматривает обмен опытом по вопросам нормативно-правового и технического регулирования, совместный анализ структурных и экономических барьеров, препятствующих развитию сотрудничества в сферах строительства и ЖКХ.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, для выполнения этих задач стороны будут взаимодействовать в рамках рабочей группы «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и территориальное развитие» Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

В рамках встречи российского и французского министров также был подписан меморандум Национального объединения производителей строительных материалов, изделий и конструкций (Россия) с Ассоциацией промышленности строительных материалов AIMCC (Франция).