Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июня 2016 11:12      177

Смольный закупит квартиры для очередников у «Дальпитерстроя»

Комитет имущественных отношений готов приобрести у СК «Дальпитерстрой» квартиры для очередников почти за 280 млн рублей. Еще два аналогичных тендера на 320 млн рублей не состоялись.

«Дальпитерстрой» стал единственным участником тендера на покупку 59 трехкомнатных квартир. Их площадь должна составить не менее 4,2 тысяч кв. м, а цена — до 61 тысячи рублей за кв. м. При этом дома должны сдать в эксплуатацию до конца этого года, а передать жилье в казну — до 1 июня 2017-го года. Комиссия признала заявку застройщика соответствующей условиям конкурса.

Еще два тендера не состоялись — комитет отклонил заявки того же «Дальпитерстроя» в конкурсе стоимостью 155 млн рублей и «Группы ЛСР» – на 165 млн рублей.

«Дальпитерстрой» и «Группа ЛСР» в последние годы являются основными поставщиками социальных квартир для Смольного. Компании активно строят жилье в Шушарах и в районе Девяткино. Кроме того, вице-губернатор Игорь Албин неоднократно заявлял о готовности приобретать жилье в проблемных объектах ГК «Город».

 

Источник: Фонтанка.ру