Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2016 17:45      175

Комитет по инвестициям будет подчиняться напрямую Полтавченко

Комитет по инвестициям будет замыкаться напрямую на губернатора Георгия Полтавченко. Об этом «Фонтанке» рассказал источник в ведомстве.

Сейчас работу ведомства курирует вице-губернатор Игорь Албин, который также отвечает за строительство, транспорт и энергетику. Он пятый куратор комитета с момента его создания в январе 2013 года: в разное время за его работу отвечали Сергея Вязалов, Игорь Голиков, Олег Марков, Михаил Мокрецов и Марат Оганесян. Теперь градоначальник решил, что будет сам руководить работой стратегически важного ведомства. Впрочем, пока предполагается, что оперативными вопросами все равно будет заниматься Игорь Албин.

Ранее напрямую Полтавченко подчинялся КГИОП, а сейчас на него замыкается недавно созданная Госинспекция по недвижимости.

Напомним: на последнем ПМЭФ президент Владимир Путин пригрозил, что Кремль будет увольнять глав тех регионов, которые не поддерживают бизнес. При этом Петербург в ежегодном рейтинге Агентства стратегических инициатив занял 22-е место среди всех регионов (в 2015 году- 26-е).

Отметим, что распоряжение о передаче комитета еще только готовится.

Источник: Фонтанка.ру