Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2016 16:57      189

Завершился первый этап проектирования двух новых парков Петербурга

Если будет получено необходимое финансирование, то строительство парков может начаться уже в 2017 году. До конца текущего года должна завершиться работа по проектированию новых парков Петербурга: в Купчино и в Приморском районе.

Завершен I этап проектно-изыскательских работ по созданию новых парков в Петербурге: на Софийской улице и в Приморском районе. Получены результаты инженерно-геологических, геодезических и экологических исследований.

По информации комитета по благоустройству Петербурга, на сегодняшний день разработаны топографические планы и инженерно-геологические карты будущих парков, исследованы грунты и грунтовые воды, составлены почвенные карты. Завершить работу по проектированию планируется до конца 2016 года.

Новый парк в районе Купчино займет около 50 гектаров, территория будет ограничена улицами Софийская, Бухарестская, Димитрова и Южным шоссе. На месте глиняных карьеров создадут шесть прудов, в парке высадят новые деревья, замостят дорожки. Также планируется установить садовую мебель и наружное освещение.

Для активного отдыха в парке обустроят велосипедные дорожки, площадку с  тренажерами и скейтпарк. Планируется организовать летний кинотеатр и построить концертную площадку.

В Приморском районе появится экопарк, недалеко от Юнтоловского заказника. Здесь будут обустроены зоны для отдыха и занятий спортом, туристические маршруты, экотропы.

Строительство парков может начаться в 2017 году при условии получения положительного заключения экспертизы и выделения необходимого финансирования.

Напомним, разработка новых парков Петербурга началась в 2015 году. Последние 12 лет подобная работа не проводилась.

Источник: Стройпульс