Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июня 2016 16:24      327

Красносельский район протестует против переименования улицы Тамбасова

Администрация Красносельского района отказала в переименовании улицы Тамбасова в улицу Томбасова в целях устранения опечатки. Чиновники говорят, что у них нет денег, а именно 300 тыс. рублей.

Бывшую Алтайскую улицу переименовали в улицу Тамбасова в 1964 году, и в первую очередь для устранения дубликования (Алтайская улица есть рядом с Московской площадью). Те, кто готовил документы для переименования, допустили опечатку: советского моряка, члена команды линкора «Октябрьская революция» звали Иван Томбасов, а не Тамбасов.

Историей с исправлением ошибки после обращения петербуржцев топонимическая комиссия занялась весной 2015 года. С тех пор были собраны документы, подтверждающие необходимость переименования улицы.

Как стало известно «Канонеру», администрация Красносельского района саму идею поддержала, однако в согласовании отказала. Дело в том, что, по подсчетам чиновников, на замену номерных знаков потребуется около 300 тыс. рублей. Эта сумма складывается из стоимости новых знаков (4 тыс. рублей) и количества домов, имеющих адрес по улице Тамбасова (75).

Вариант с заменой только одной буквы на знаках не рассматривался. Также район не учел и обстоятельство, что дизайн «спальных» номерных знаков не предусматривает табличку с названием улицы на каждом доме (например, на дворовых корпуса таких табличек нет).

Возвращаться к вопросу в ближайшее время районная администрация не планирует, поскольку этому препятствует «нестабильная финансово-экономическая ситуация».
Фото: maps.yandex.ru
 

Источник: "Канонер"