Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июня 2016 10:28      445

Открыт 600-метровый участок набережной Черной речки

Новый участок набережной Черной речки открыли на ее правом берегу. Двухполосная дорога была построена в рамках проекта жилого комплекса.

Офисно-жилой комплекс Riverside строится на Ушаковской набережной, 1–3. Возводит его ООО «Фаворит», входящее в Setl Group. На сей день все жилые корпуса комплекса сданы; остается доделать два бизнес-центра вдоль набережной.

Ранее в Setl Group «Канонеру» говорили, что, хотя вся территория Riverside будет закрыта, проход вдоль Черной речки ограничивать не станут, так как закон это запрещает. Там обещали создать «променад».

Относительно недавно, как рассказали очевидцы, вдоль Черной речки была открыта набережная. Она имеет длину 600 метров и расположена вдоль всего жилого комплекса. Дорога двухполосная и предназначена, по всей видимости, для парковки машин жильцов и их гостей. Никакого «променада» не обустроено: пройти вдоль воды нельзя вообще, а на стороне застройки сделан тротуар экономварианта без зелени.

В топонимической комиссии «Канонеру» сказали, что в принципе на новый проезд можно распространить название набережная Черной речки, но для уверенности нужен проект планировки квартала. А его Setl Group отчего-то делать не захотела. Нумерация же по четной стороне набережной начинается от улицы Савушкина и заканчивается возле улицы Академика Шиманского.

Источник: Квадрат.ру