Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2016 11:49      226

Названы худшие города для жизни в США

 

Интернет-портал 24/7 Wall St. опубликовал список 50 американских городов с наихудшими условиями жизни. При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как уровень преступности, доступность образования, жилья и рабочих мест, обеспеченность населения ресторанами и развлекательными объектами.

В ходе исследования специалисты 24/7 Wall St. проанализировали данные о 550 американских городах с населением свыше 65 тысяч человек.

В топ-50 населенных пунктов с наихудшими условиями для жизни попали, в том числе, Бостон (47 место), Пало-Альто (49 место), столица страны Вашингтон (46), Нью-Йорк (44), Сан-Франциско (42), Канзас-Сити (31), Хьюстон (24).

Тройку городов-аутсайдеров составили: Петерсон (штат Нью-Джерси, третье место), Детройт (Мичиган, вторая позиция) и Майами, штат Флорида.

По данным аналитиков, средняя стоимость недвижимости в Майами намного превышает среднюю по стране — 245 тысяч долларов против 181 тысячи за единицу жилья. При этом доход домовладений здесь ниже среднестатистических американских 53,6 тысячи долларов в год — всего 31,9 тысячи в среднем. Более четверти жителей города живут за чертой бедности. Кроме того, Майами отличается высоким уровнем преступности: на 100 тысяч человек здесь приходится свыше тысячи криминальных инцидентов в год.

Ранее американское издание журнала Playboy составило рейтинг самых сексуальных городов США, включив в него Майами. По данным Playboy, жители города чаще всего занимаются сексом — в среднем 160 раз в год. Для сравнения, в Нью-Йорке показатель составляет 138, а в Филадельфии — 99.

 

Источник: Лента.ру